Новый эндовидеохирургический комплекс

Новый эндовидеохирургический комплекс
04 августа 2020
Новый эндовидеохирургический комплекс
В нашем Центре очередная новинка. В эндоскопическом отделении введён в строй эндовидеохирургический комплекс экспертного класса Olympus-170. Он обладает чётким изображением формата HDTV, которое позволяет медикам в мельчайших деталях разглядеть состояние внутренних органов пациента и поставить максимально точный диагноз.

Основное преимущества нового аппарата - технология узкоспектральной визуализации, которая позволяет врачу увидеть изменения сосудистой структуры слизистой оболочки, характерной для новообразований (специфичный сосудистый рисунок опухолей).

- Это новинка от производителя с мировым именем, позволяющая диагностам визуализировать опухоли, недоступные при осмотре в классическом белом свете, который применялся в аппаратах предыдущего поколения,- рассказывает главный врач КМХЦ Вадим Григорьевич Бережной.- Сегодня – это самая современная из всех внедренных в практику эндоскопии технологий, позволяющая определить опухоль на самой ранней её стадии. А значит, у наших у врачей появится возможность «поймать» болезнь до того, как процесс станет необратимым.

Аппарат будет использоваться для диагностики сложных случаев заболеваний желудка, пищевода и двенадцатиперстной кишки.