Реабилитация в КМХЦ шагнула в будущее

Реабилитация в КМХЦ шагнула в будущее
16 февраля 2023
Реабилитация в КМХЦ шагнула в будущее
Реабилитация в КМХЦ шагает в будущее!

Вопросам реабилитации во всем мире уделяется особое внимание. На Западе до трети всей медицины ориентировано на восстановление пациента и возвращение ему привычного качества жизни. В нашей стране этому также начинают уделять пристальное внимание.

С января 2023 года в КМХЦ введено в строй беспрецедентное количество медицинского оборудования (67 единиц!) для филиалов восстановительной терапии «Русь» и «Зелёная Роща». Оборудование поступило в рамках федеральной программы «Оптимальная для восстановления здоровья медицинская реабилитация».

Так в ЦВТ «Русь» заработал легендарный аппарат высокоинтенсивной магнитотерапии БТЛ-6000, который избавляет пациента от боли всего за несколько сеансов (в нашем городе таких всего два, а в госучереждении он представлен только в КМХЦ). Имитатор ходьбы «Имитрон» и беговые тренажёры с автоматическим управлением, на которых пациенты буквально учатся ходить заново, аппараты для разработки тазобедренного, коленного, локтевого, плечевого и лучезапястного суставов.

- Реабилитация в нашем Центре шагнула в будущее,- говорит главный врач КМХЦ Вадим Бережной.- Сами сотрудники в восторге от результатов, которые удаётся получить с помощью нового оборудования. Время восстановления пациента после тяжёлых операций сокращается в 5-6 раз. А для человека это возможность быстрее встать на ноги после болезни и вернуться к привычной жизни.