Сергей Лысенко стал финалистом премии "Народный герой"

Сергей Лысенко стал финалистом премии "Народный герой"
21 июля 2023
Сергей Лысенко стал финалистом премии "Народный герой"
Вчера стали известны финалисты премии «Народный герой». Одним из них стал специалист нашего Центра – заведующий отделением гнойной остеологии КМХЦ Сергей Лысенко. Он набрал наибольшее число голосов в номинации «Самоотверженность».

Сергей Владимирович был одним из первых, кто в 2022 году в составе группы омских медиков отправлялся в Донбасс, чтобы помочь вывезти на лечение в Омск особо тяжёлых пациентов — бойцов ДНР и ЛНР, а также мирных жителей, пострадавших от обстрелов ВСУ.

Находясь в командировке, принимал активное участие в консилиумах, оперировал пациентов с различными травмами и повреждениями. Проводил отбор наиболее сложных пациентов для оказания им современной высокотехнологичной медицинской помощи на базе КМХЦ. Благодаря профессиональному мастерству и практическому опыту Сергея Владимировича, пациенты получили качественную медицинскую помощь и были выписаны из стационара со значительным улучшением состояния здоровья. Многие из них избежали инвалидности.

— Волнительно и неожиданно стоять на этой сцене. Большое спасибо всем, кто голосовал, это видимо была вся страна. Всем здоровья! - поделился эмоциями врач.

Поздравляем финалиста и благодарим каждого, кто принял участие в голосовании!